Возможность получить областной материнский капитал при условии полугодовой регистрации

• г. Смоленск

Могу и я получить областной мат. капитал если прописана всего пол года на момент рождения ребенка. Но работала и проживала в этой области много лет и старшая дочь закончила тут школу. Средний сын учится здесь уже в шестом классе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да можете получить

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить региональное законодательство.

Читайте здесь:

Подробнее ➤

Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Смоленской области не менее одного года:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2008 года (в том числе в случае смерти первого и (или) второго ребенка, при условии, что была произведена государственная регистрация его (их) рождения), если ранее им не был выдан сертификат на областной материнский (семейный) капитал (далее также - сертификат) (Закон Смоленской области от 28 февраля 2008 г. № 15-З «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области».).

Скорее всего факт проживания орган будет его смотреть по регистрации.