Может ли муж подать на алименты, а если может то при каких обстоятельствах.

• г. Курск

Может ли муж подать на алименты, а если можнт то при каких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (4):

Может подать, если ребенок с ним.

Может подать иск на общих основаниях , если ребёнок проживает совместно с ним

Доброе время суток.

Для Семейного кодекса РФ нет разницы между матерью и отцом, родители должны, обязаны и т.д. Необходимо собрать доказательства не желания матери выполнять свои обязанности, Вы вместе не достигли обоюдного согласия по этому вопросу, дети с Вами, Вы один всё "тяните".

Удачи.