Можете мне пожалуйста сказать есть ли льготы у сирот когда они учатся на бюджетном заочном отделении.

• г. Ставрополь

Можите мне пожалуйста сказать есть ли льготы у сирот когда они учаться на бюджетном заочном отделении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно есть

УДАЧИ ВАМ

Статья 6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" регламентирует Дополнительные гарантии права на образование - обучающиемся по программам профессиональной подготовки по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Пенсию по потере кормильца получают дети до 18 лет (до 23 лет при обучении по очной форме).