Как определяется срок лишения водительского удостоверения и дополнительное время на обжалование решения суда?

• г. Кемерово

Как исчесляеться срок лишения водительского удостоверения. Правда ли что прибавляеться ещё десять рабочих дней которые даються на обжалование решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, это правда

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

срок исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

После того как мировой суд лишит ВУ,дается 10 дней на обжалование и только потом постановление вступает в силу.Но срок лишения начинается после того как сдадите водительское удостоверение.Если сдали ранее ,срок исчисляется с вступления постановления суда в силу

Спросить
Пожаловаться

Десять дней для обжалования решения суда предполагают десять календарных или десять рабочих дней? И правда ли что с 2012 года срок обжалования увеличен до одного месяца?

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

Моего мужа лишили водительских прав, входят ли 10-дней в срок которые дают на обжалование после суда о лишении водительских прав. Срок 1.7 месяцев лишения и еще десять дней?

Состоялся суд по лишению водительского удостоверения, в следствии чего после решения суда было обжалование с нашей стороны в указанные сроки. Уведомление о заседании после обжалования не пришло. Узнали по запросу в ГИБДД о лишении прав сроком на 1 год и возвратом водительского удостоверения в ГИББД по месту прописки. По закону ли поступил суд, в мое отсутствие лишили водительских прав?

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Лишон водителького удостоверения. Суд был 7.08.2013. Постановление вступает в силу через 10 дней которые даются на обжалование. Нужно ли пересдавать ПДД при получении ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Водителей обяжут сообщать о потере водительского удостоверения

Автовладельцы будут обязаны уведомить ГИБДД о потере водительского удостоверения после того, как было вынесено решение о лишении прав. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях в ближайшее время рассмотрят депутаты Госдумы.

Это не позволит водителям обманывать ГАИ и продолжать ездить на автомобиле даже в случае лишения прав.

Как отмечают авторы поправок, многие водители после вступления в силу решения о лишении прав не сдают свое временное водительское удостоверение в отведенные законом три дня, а затем обращаются в ГИБДД за выдачей дубликата, мотивируя это тем, что документы были потеряны. В итоге возникают сложности при определении начала срока отсчета времени, на которое автомобилист был лишен прав.

В настоящее время отсчет срока лишения водительского удостоверения ведется со дня вступления в силу соответствующего постановления суда, при этом права должны быть сданы в ГАИ в течение трех рабочих дней после этого. Однако если автовладелец их не вернул, то срок лишения прерывается и его течение возобновляется только после сдачи или изъятия прав.

В соответствии с законопроектом, водитель, после вынесения решения суда о лишении, теперь будет обязан уведомить ГИБДД об утрате водительского удостоверения. В противном случае срок лишения будет считаться прерванным.

Расшифруйте данную новость. И еще вопрос. Распространяются поправки на тех кто был лишен прав до их принятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение