ФССП РФ вводит запрет на выезд для должников по кредитам, несмотря на противоречие Конституции - влияние на работу и возможность увольнения

• г. Рязань

По Закону у кого долг по кредитам больше 10 тыс руб ФССП РФ вводит запрет на ограничение выезда. (что кстати противоречит Основному Закону Конституции РФ Статья 27 п.2).

Вопрос. А если человек ездит в Командировки и эта у него работа (допустим офис в России, а производство в Китае к примеру), что теперь УВОЛЬНЯТЬСЯ с этой работы?

Или же человеку Приглашают на работу в ЕС, а он без работы и его не выпускают по долгам. Что это? НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА это во первых.

Есть ли такой пункт, что такие ограничения не распространяются если это связано с его профессиональной деятельности? Если есть Приведите Документ.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого документа. Обычно, при такой ситуации запрет отменяется в судебном порядке или приставы сами идут навстречу и налагают данные ограничения.

При наличии долга в 10 тыс. руб. даже смешно говорить о Китае либо это просто когнитивный диссонанс.