Преподаватель с высшим педагогическим образованием и опытом логопедической работы лишена должности

• г. Казань

У меня высшее педагогическое образование. Квалификация-филолог-преподаватель. Затем прошла годичные курсы переподготовки на учителя-логопеда в институте развития образования. Заведующая объявила мне что я не могу работать в занимаемой должности учителя-логопеда (стаж 8 лет и имею 1 квалификационную категорию). также закончила курсы переподготовки на дощфак.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право работать. Если отказывают. обращайтесь в суд или трудовую инспекцию.