Отказ в переводе между территориальными органами ФСИН - причины, законность и обязательность объяснений

• г. Севастополь

По каким причинам даеться отказ в переводе из одного территориального органа ФСИН в другой, законно ли это и должны ли объяснить причины?

Ответы на вопрос (2):

законно, поскольку не противоречит норме ТК - ст. 72 - нужно согласие обеих сторон

По причине служебной необходимости обычно отказы пишут.

Причины объяснять не обязаны.