Судебный спор о наследстве в Томске - что будет со мной после признания племянников наследниками?

• г. Барнаул

Яполучила наследство брата в Томске в конце мая. умер в конце мая 15 года. В конце ноября приняли наследство как бы его племянники-двое без факта родства с ним. нотариус послала их в суд. суды им отказывали в рассмотрении заявлений тк надо в исковом. Они подали исковое. О признании их наследниками. .а наследства у меня уже нет что же будет со мной? И как должны развиваться события!

Ответы на вопрос (5):

Трудно сказать, как будут развиваться события, ждите решения суда. Суд может и отказать вашим родственникам в удовлетворении иска, Если есть основания

суды примут решение .вас привлекут к участию в деле. если как бы племянники не докажут что они необоснованно не призваны к наследованию. суды им откажут. право на наследство они теоретически имеют если они ваши племянники т.е кровные дети умершего брата или дети брата умершего ранее чем тот после которого они хотят оформится и обратится за наследством они должны были в течение 6 месяцев после смерти . этот срок судом может быть восстановлен только при уважительности причин пропуска. если суд признает их право ,а вы наследством распорядились вас могут обязать выплатить им денежную компенсацию равную их долям в наследстве.

Ничего не будет.

Если за ними в итоге признают доли, то взыщут с Вас стоимость долей.

вам надо готовить свою позицию по заявленному иску, обратитесь к юристу очно с документами.

И как должны развиваться события!

Исход зависит от ряда обстоятельств, поскольку ситуация требует уточнения деталей.