Неправомерное уменьшение пенсии в Ростовской области - как защитить свои права?

• г. Гуково

При назначении пенсии по старости был начислен минимальный размер пенсии 8400 руб./ месяц в Ростовской области. Но на следующий месяц пенсия уменьшилась до размера 7586 руб.

В Пенсионном Фонде пояснили, сказали: "т.к. вы получаете субсидию по коммунальным услугам в размере 814 рб./месяц, то пенсию вам уменьшили именно на эту сумму (814 рб.).

Правы ли работники ПФ, если нет, то что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению существует такая практика. Вы можете конечно написать обращение в пенсионный фонд РО, но ответ думаю будет таким же.

обратится за письменным разъяснением в пф рф и обжаловать ответ в суд