Как поступить, если ИП закрыто, но осталась печать? Рассмотрим возможные варианты для подписания актов выполненных работ и работ с юр. лицами

• г. Оренбург

Ип зарыто, но печать осталась. По безналу не работаю, Но я иногда берусь за небольшие подработки, суммой не более 10000 рублей, и если это юр. лица, я подписываю акт выполненных работ и ставлю печать закрывшегося ип. Подскажите как быть в такой ситуации. Снова открывать ип нет смысла, так как подработки бывают редко, и я сейчас работаю официально.

Ответы на вопрос (3):

Вы ведете незаконную предпринимательскую деятельность.

Работайте как физическое лицо. Не ставьте печать ИП - ведь ИП не существует

Если у Вашего заказчика будет проверка налоговая, то проверят и заказчика и исполнителя. ИП -липовое, несуществующее, печать тоже. И Вас и Заказчика могут привлечь к уголовной ответственности.

Заключайте гражданско-правовой договор.