Как изменить фамилию в загранпаспорте перед поездкой заграницу с мужем?

• г. Екатеринбург

Хотели полететь с мужем заграницу, а у меня паспорт с девичьей фамилии. Я его получила 2 года назад загран. Паспорт у меня до 24-ого года. Нужно менять загран. Паспорт на фамилию мужа или не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Формально ваш загранпаспорт недействительный. Если едете в безвизовую страну, то может быть и не заметят ничего.

вам необходимо привести его в соответствие с общегражданским.