Как правильно отказаться от удочерения дочери мужа, которая не признает меня из-за появления биологической матери?

• г. Иркутск

Я 15 лет воспитываю дочь мужа. 5 лет назад я ее удочерила. Сейчас мы вместе не живем. Она не хочет меня признавать, т.к на горизонте нарисовалась её биологическая мать. Ей 17 лет. Я хочу отказаться от удочерения. Как правильно это сделать? С Чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте заявление в орган опеки с указанием причин.