Последствия для подростка, пойманного с сигаретой сотрудником ПДН

• г. Ростов-на-Дону

Мне 17 лет. Если сотрудник пдн поймает меня с сигаретой, а я просто выброшу ее и скажу что не курил. Фото и видео доказательств нет. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

К 30 всё мужское станет на полшестого.:(

Бросай пока не втянулся.

Здравствуйте. За то, что несовершеннолетний курит - никакого наказания лично для него не предусмотрено. За курение общественных местах предусмотрена административная ответственность:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Так что, помните, что даже если вы не обладаете какими либо средствами для оплаты штрафа, то этот штраф будут обязаны оплатить Ваши родители.