Какова процедура получения заявлений по статье 119 УК РФ при наличии наркотического и алкогольного воздействия, угрозы жизни и побоев?

• г. Краснодар

Можно ли забрать, заявления на человека по 119 УКРФ я как бы не особо понимаю в этом деле. Там отягачающие обстоятельство наркотическое и алкогольное воздействие, угроза жизни нападение с холодным оружием, и побои. Но без ножевых.

Ответы на вопрос (2):

Забрать не получится.

Вы вправе ходатайствовать перед судом о примирении, но вряд ли суд удовлетвоиит его.