Телевизор сломался на гарантии и прошло 12 дней - нет вестей от сервиса. Что делать, чтобы избежать получения отремонтированного телевизора?

• г. Краснодар

У меня поломался телевизор он на гарантии и еще в кредите я его здала в магазин где брала, они приняли и сказали ждите вам позвонят с сервиса. Уже прошло 12 дней. Никто не звонит тишина. Осталось до заканчивания гарантии 2 месяца не хотелось бы брать этот отримантированный телевизор. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы оформили документы, когда сдавали телевизор, то ничего страшного нет и гарантия ваша никуда не денется. В любом случае у продавца есть 45 дней для установления причины неисправности.

В вашем случае ремонт может длиться 20-45 дней в зависимости от того ,какие бумаги вы подписали.Вам положен только ремонт.И только в случае если телевизор ремонту не подлежит ,могут обменять товар на аналогичный. Читайте ст.18 Закона о защите прав потребителей

телевизор-технически сложный товар, деньги вернут только в случае заводского брака, невозможности ремонта или, если телевизор за короткий срок будет неоднократно ломаться.