Как правильно развестись с гражданином Киргизии, въезд которого запрещен в Россию?

• г. Новосибирск

5 лет назад я вышла замуж, мой муж гражданин Киргизии, въезд был запрещен в Россию, сейчас я хочу развестись, подскажите пожалуйста как правильно надо действовать, детей совместных нет, имущества тоже, сам муж по хорошему развод не дает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

значит только через суд можете развестись

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке подавайте исковое заявление по месту его жительства

Спросить
Пожаловаться

Почти 2 года назад вышла замуж за гражданина ЮАР, по рождению гражданин России. Совместных детей нет, на раздел имущества подавать не собираюсь. Имею статус вида на жительство в юар. хочу развестись без выезда в юар. возможно ли это?

Я - гражданка России, муж - гражданин Германии. Брак зарегистрирован в Москве. Семь лет назад я вернулась в Россию. Сейчас хочу развестись. Детей совместных нет. Как развестись, если муж проживает в Германии? Связь с ним потеряна.

Я гражданка России, хочу развестись с иностранным гражданином! У нас детей совместных нет, нажитого имущества тоже нет! согласие на развод он не даёт! разводиться я хочу на территории РФ! как развестись без его согласия?

Дедушке 86 лет хочет развестись с супругой, она развод не дает. Последние 2 месяца он проживает в г.Новосибирск (прописался), до этого времени проживал с женой в г.Красноярске. Совместных детей нет, имущества тоже. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро развестись? Здоровье уже неважное.

Заранее спасибо.

Человек находится в исправительном учреждении, осужден на 7 лет, из них отсидел 5 лет. 3 года назад женился. В данное время хочет развестись, но супруга не дает согласия. Совместных детей нет и нажитого имущества, соответственно, тоже. Подскажите пожалуйста, как можно получить развод.

Я гражданка РФ мой муж гражданин Азербайджана. Брак был заключён в Азербайджане. Я хочу развестись. Муж развод не дает. Могу ли я развестись в РФ без его присутствия? Детей нет, имущества тоже нет. Приехать он сюда не может так как в 2018 году ему поставили запрет въезд в РФ. На руках у меня документ перевод о заключение брака заверенное нотариусом.

Я гражданин Киргизии и моя жена тоже. Я 9 лет живу в России и собираюсь жениться, но моя супруга не дает мне развод. Я ездил к ней уже два раза и оба она против развода. В Киргизии у меня взрослый сын. Несовершеннолетних детей нет. Как мне развестись с женой по возможности не выезжая из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за гражданина Киргизии, хочу с ним развестись. На данный момент он находится на территории Казахстана, согласия на развод не дает. Сама в суд по месту прописки не могу обратиться, так как далеко ехать. С чего мне надо начать процедуру развода. Могу ли я обратиться в суд по месту временной регистрации?

Как развестись гражданину Узбекистана. Гражданин находится в России, жена в Узбекистане. Не живут вместе с 1997 года. Детей совместных нет, имущества нет. Жена согласна на развод. Как развестись не выезжая из России?

Я, гражданка РФ, год назад вышла замуж за гражданина Украины. Брак был зарегистрирован на Украине. Сейчас я уже дома, в России, и хочу развестись. Супруг не против, но инициативы проявлять в этом плане не собирается. Ни общего имущества, ни детей у нас нет. Свидетельство о браке осталось у мужа. Возможности ехать туда у меня нет.

подскажите, пожалуйста, какие нужны для развода документы? Что вообще нужно делать в такой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение