Соседи сверху затопили нас, отказываются компенсировать ущерб - как поступить?

• г. Москва

Мы недавно зделали ремонт наши соседи сверху нас затопили у нас потолки вздулись, это уже не первый раз до этого тоже было но мы прощали, пошли к ней поговорить, она сказала денег нет что хотите то и делаете хоть в суд поливайте, и вообще обвинила нам что мы зделали плохо ремонт, мы вызвали с одс сантехника он сказал что у нее была протечка это нк вина, но она отказывается возмещать, я понимаю что судится с ней это долго у меня нет времени т.к. маленький ребенок, что возможно еще зделать подскажите!?

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать.

Собирайте необходимые документы и обращайтесь в суд. Если добровольно платить отказывается, тогда только через суд.

Получать акт залива, оценивать размер причиненного материального вреда, постараться урегулировать спор на досудебной стадии, обращаться с иском в суд. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.