Рассмотрение дела о перевозке негабаритного груза без разрешения - как не получить максимальное нарушение и вероятность лишения прав?

• г. Архангельск

Есть проблема. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, за перевозку негабаритного груза без разрешения. Вину свою признал, в протоколе отказов не писал. Назначили рассмотрение дела в группе административной практики в ГИБДД. Написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства так как нарушение зафиксировали в другом городе. На днях позвонили, назначили дату и время когда нужно явиться на группу разбора. Вопросы в следующем, как правильно вести себя в группе административной практики, чтоб не получить максимальное нарушение по данной статье 12.21.1 ч.6. И какова вероятность вынесения решения о лишении прав? Подобных нарушений больше не было. Нарушение признаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С учетом того что Вы вину свою признали,согласны с нарушением,то прав Вас не лишат. Главное раскаяние и признание своей вины.

Прав могут лишить,когда человек в течении года совершает рецидив нарушений.