Проблемы с предоставлением дополнительных выходных и вычетом налога НДФЛ - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Я мать ребенка-инвалида, устроилась на работу 28 07 2016. Взяла 4 доп. дней выходных. Они говорят, что могут предоставить только с 28 07 2016 по 28 08 2016, т.е. с даты оформления. А мне именно надо с 28 по 31. Как мне быть? И еще, они у меня вычисляют полностью налог НДФЛ, т.к. я не предоставила справку 2 НДФЛ за 2016 г. В трудовой у меня написано дата увольнения 11 01 2016. Пока эта справка придет с другого города, мне вычтут порядочную сумму. Я могу ее как то вернуть потом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно - речь ведете о 4 днях отсутствия на работе, которые могут предоставляться в любые дни месяца, и зачем-то упоминаете период месячный.

Точно так же и вернут, если есть основания - не будут в дальнейшем удерживать НДФЛ. Если за год не успеют вернуть - можете в том году в налоговой получить, представив документы, подтверждающие излишнюю уплату налога.