Вопрос о необходимости оплаты ежегодных членских взносов отделением общественной организации - юридические аспекты и документация

• г. Москва

Должно ли отделение общественной организации (имеется в виду прежде всего отделение без образования юридического лица) платить ежегодные членские взносы своей собственной общественной организации? Если нет, какими документами (наименование, номер, дата Закона или иного документа, его статья).

С уважением,

Илья Леонидович

+7 (917) 565-31-90

usko-president@mail.ru

www.vbe-sport.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ВСе определяется ВАШИМ уставом ОРГАНИЗАЦИИ

УДАЧИ ВАМ

все условия внесения взносов определяются уставом вашей организации

Добрый день,

Всё зависит от статуса. Что значит "отделение без образования юридического лица"? Вы официально филиал, или представительство, или член организации? В первых двух случаях нет никаких членских взносов. Во втором - есть.

Регулируется это Гражданским кодексом, законом об НКО и законом об общественных организациях. И, конечно, уставом.