Скажите пожайлуста, может ли он продать, подарить кому-либо этот дом?

• г. Ужур

Мой муж получил дом по завещанию от своей матери. Сейчас мы в разводе. В доме прописаны я и наши дети, старшей 18,младшему 15. Скажите пожайлуста, может ли он продать, подарить кому-либо этот дом? И какие права имеют дети на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Анна,он имеет право на все перечисленное.

Дети права на его имущество не имеют. Если только после его смерти, по наследству...

Анна, т.к. дом получен в порядке наследования, это имущество является только его собственностью! Как единоличный собственник он вправе распоряжаться своим личным имуществом по своему усмотрению: согласия супруги не требуется, дети на данное имущество прав не имеют!