От обид до приставов - сотрудник букмекерской конторы стал свидетелем хамского поведения клиента и огромных долгов перед приставами

• г. Хабаровск

Работаю в букмекерской конторе, мне докучает клиент (хамское поведение) посмотрела на сайте что у него большие долги по приставам, должны ли пристава принять мою информацию о том что этот клиент ежедневно проигрывает в бк мин 10 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны это делать.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

напишите заявление.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться