Какой срок установлен для получения истцом решения суда? Как можно истцу ознакомиться с протоколом заседания суда?

• г. Краснодар

Какой срок установлен для получения истцом решения суда? Как можно истцу ознакомиться с протоколом заседания суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите заявление об ознакомлении (получении копии при необходимости) протокола суд.заседания. Если вы не просите в своем заявлении получить решение суда, вам его вышлют по почте России в любом случае.

Какой срок установлен для получения истцом решения суда?Мотивированное решение должно быть изготовлено судьей в течение 5 дней после оглашения резолютивной састи решенияС разу же после изготовления решения в полном объеме вы можете его получить в канцелярии суда.

Как можно истцу ознакомиться с протоколом заседания суда?Напишите на этот счет заявление судье

Истец имеет право знакомится с материалами дела, позвоните в суд и уточните когда Вы можете это сделать. Суды в этом не отказывают, просто надо согласовать время. Там же можете уточнить отправлялось ли в Ваш адрес решение, если нет, то также можете получить в канцелярии суда. Конкретных сроков на отправку решения нет, есть только на изготовление решения судьей

Решение должно быть изготовлено в течение 5 дней после завершения суд. разбирательства. После срока указанного судом, можете обратиться в канцелярию суда и получить копию решения. Согласно п. 3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.