Каковы статьи ГК РФ, которые помогут в судебном процессе оспорить штрафы по кредитному договору?

• г. Челябинск

В 2007 г. мне был "навязан" кредит в 3 000 000 руб. директором предприятия, на котором я работала (после была уволена). Но от моего имени предпр-е оплачивало кредит и "просило" отсрочки, выдавало справки банку-"якобы" я не могу оплачивать кредит в связи с "тяжелым финансовым положением" на предприятии. (кстати, я подписывала только договор-справку о зарплате в 145 000 руб, подписанную гл.бухом, я увидела только тогда, когда начала собирать документы для суда). В 2010 г. банк через суд в счет погашения долга забирает залог (который предоставило пред-е). В 2012 г банк реализует залог - остается 200 000 руб. Но меня банк об этом уже не известил, причём я не пряталась. И только через приставов с моей пенсии с 2015 г. удерживают в пользу банка. На сегодняшний день выплачен основной долг по кредиту - осталась неустойка и штраф. С 2011 г я признана потерпевшей по делу о мошенничестве. (Банк тоже сыграл свою роль - одобрил и выдал кредит по "липовым" справкам, которых я в глаза не видела). КАКИМИ статьями ГК РФ я могу воспользоваться в суде, чтобы не платить штрафы. Оспаривать договор долго. Каким образом " отделаться малой кровью"?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.333 ГК РФ.