Нарушены права потребителя ИП прекратило свою деятельность Будет ли суд рассматривать исковое по данному факту?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, исковое заявление может быть предъявлено к физическому лицу, независимо от того есть статус ИП или нет.

Да, будет. Главное, чтобы не истек 3-летний срок давности.

можете обратиться к гражданину, поскольку после потери статуса ИП, отвечает принадлежащим ему имуществом