Возможно ли прописать внука в квартиру при равном наследстве с мужем и его смерти 7 лет назад?

• г. Южно-Сахалинск

У нас с мужем квартирах в равных долях, муж умер 7 лет назад, я вступила в наследство по факту, могу ли я прописать внука в свою квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да можете прописать, но нужно оформить право собственности на квартиру

Да можете с согласия всех наследников и при наличии правоустанавливающих документов.

Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и прописывайте - регистрируйте кого пожелаете.

Но мою долю, у меня есть право собственности на свою долю, и могу ли я на свою долю прописать внука 24 года и внучку 10 лет?

Но мою долю, у меня есть право собственности на свою долю, и могу ли я на свою долю прописать внука 24 года и внучку 10 лет, не вступая документально в наследство на долю умершего мужа?

Нет не можете, так как доля в натуре не выделена и требуется согласие владельцев второй доли, а возможно есть и другие наследники...