Проблемы с пропиской жены в квартиру, наследованную внуком от умершего деда

• г. Ханты-Мансийск

Квартира 68 кв.м в собственности умершего деда и внука в равных долях. Внук женился и решил прописать к себе в квартиру жену. Получил отказ в связи с тем что доля умершего деда не оформлена в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира в общедолевой собственности, то при прописке требуется согласие других собственников.

Обратитесь в суд с заявлением 1. О принятии наследства, 2. Об оспаривании отказа в регистрации.