И Имею ли я право до того как они вступят в наследство их туда не пускать?

• г. Пушкино

Год назад мы с сестрой вступили в наследство (двух-комнатная квартира), в июле 2010 года умерла сестра. У нее двое наследователей, через какой срок они вступают в право на наследование? Может ли это быть раньше пол года? И Имею ли я право до того как они вступят в наследство их туда не пускать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Нотариус не имеет права выдать свидетельство о праве на наследство ранее 6 месяцев со дня смерти наследодателя, однако наследство принимается со дня смерти наследодателя. В принципе, до того, пока они не оформят все необходимые документы можете не пускать их в квратиру.