Проблемы с зарплатой и недобросовестное отношение работодателя - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я работал распространителем листовок по почтовым ящикам и работал 3 недели, говорили что зарплата будет через 2 недели, когда 2 недели прошло я спросил зарплату они сказали на след неделе в пятницу. Потом в пятницу мне сказали что я в какой-то подъезд не положил листовки но написал что положил (на самом деле я положил и бригадир мой все проверил все чисто было) но мне сказали что все это бред и я валял дурака на работе и не отдали зарплату. Что мне делать подскажите пожалуйста, мне 17 лет, хотел подработать летом на новые крассовки и на вещи для школы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работали по трудовому договору - можно обратиться в трудовую инспекцию и с жалобой руководителю работодателя, если нет - то только через суд.

Напишите заявление в прокуратуру.