Вопрос о правилах установки забора между соседями в деревне, учитывая сад за нашими домами и проход через него

• г. Саров

Планируем поставить забор. Подскажите пожалуйста между соседями сколько положено метров от каждого дома в деревне? У соседа считать от самого дома или от крыльца? Но другой сосед напротив через дорогу имеет за нашими домами сад. Нужно учесть и его проход. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Забор ставьте по меже

Здравствуйте!

Основными санитарно-бытовыми нормами отступа от забора (СНиП 30-02-97) установлены следующие минимальные расстояния:

1. между забором и домом на своем и соседнем участке – 3 м,

2. при этом измерения производятся от цоколя до межи; от ограждения до любой технической постройки (бани, гаража), расположенной на своем и соседнем участке – 1 м;