Что я место ДТП не оставлял, а также, что претензий ко мне нет.

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

Ночью, сворачивая на даче на свой участок, погнул ворота соседке, участок напротив. Машину отогнал от места ДТП (3 метра напротив) т. к. создавал аварийную ситуацию. Т. к. был очень усталым (на самом деле был пьян, но в протоколе это не фигурирует), пошел к себе на участок в дом и лег спать (планировал разобраться с соседкой на след. День). Соседка вызвала ГАИ. Они составили протокол о ДТП.

Через 3 дня меня вызвали в ГАИ к инспектору по розыску. С пострадавшей я разобрался на след день (3 т.рублей и миллион извинеий, у нас с ней хорошие отношения), взял ее с собой, к делу приложили ее расписку, о том, что ко мне она претензий не имеет. Инкриминируют оставление места ДТП, хотя по сути я его не оставлял, просто спал в доме-5 метров от машины, что может подтвердить сама пострадавшая.

Есть ли у меня шансы на благополучный исход? Пострадавшая готова поехать в суд со мной и подтвердить,

что я место ДТП не оставлял, а также, что претензий ко мне нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Де юре-место ДТП Вы все-таки покинули. Показания потерпевшей могут лишь помочь получить минимальное наказание.