Выдача ЗП в течение испытательного срока - даты и суммы выплаты

• г. Москва

Устроился на работу, пока еще не оформляли, т.к 1 месяц — Испытательный срок. На испытательный срок мне назначена определенная сумма заработной платы.

Выдача ЗП осуществляется двумя частями, т.е аванс — 20 числа и остаток — 5 числа каждого месяца.

Я устроился на работу 8 августа. Подскажите пожалуйста, положена ли мне выплата какой-либо части ЗП 20 числа или мне придется ждать до 5 сентября? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Как указано в трудовом договоре , так и должно выплачиваться. то есть 20 числа должны выплатить з/п.

Здравствуйте! Да, могут дать аванс

20 числа вы получите часть заработной платы

В течении 3 рабочих дней должны оформить.

В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.

Условия оплаты прописываются в трудовом договоре.

Добрый день!

Во-первых, хочется отметить, что испытательный срок это и есть работа под условием. Поэтому с Вами должны заключить договор с испытательным сроком!

Во-вторых, если в договоре оплата предусмотрена в качества аванса 20-го и числа, а остатка 5-го, то конечно Вы получите аванс и остаток согласно отработанным дням в месяце в установленные даты.

Устроился на работу, пока еще не оформляли, т.к 1 месяц — Испытательный срок

---------------------------

С вами фактически уже заключён трудовой договор

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя (ст.67 ТК РФ)

---

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

=Поэтому- требуйте заключения договора в письменной форме, при отказе- обращайтесь в трудовую инспекцию

20 числа вы уже должны получить первую выплату