Сбербанк отказывает в оформлении дебетовой карты по доверенности на основании инвалидности - как защитить права?

• г. Москва

Мой супруг является инвалидом I группы, была оформлена доверенность (генеральная доверенность) на представление интересов во всех инстанциях, в том числе и открывать счета и получать банковский карты во всех банках. Сбербанк отказывает в оформлении (получении) дебетовой карты по доверенности. Со слов управляющей филиала, отказ связан с тем что не возможно идентифицировать личность держателя карты, говорят везите не ходячего человека в банк. Камеры на входе в банк отсутствуют, также вход не предусматривает возможности попасть гражданину, который не ходит, отсутствует пандус. Правомерны ли действия сотрудников банка? Как подать иск против Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Идентификацию данных гражданина с его личностью, уже произвел нотариус!

Пишите претензию в банк, излагайте свою позицию на бумаге, после обращайтесь в суд.