Право на компенсацию за повреждение дома на гарантии после сильных дождей

• г. Воронеж

Пжлста по такому вопросу: новый дом находится ещё на гарантии, на днях были сильные дожди, вода потекла с крыши и обои намокли (живу на последнем этаже). Имею ли я право на компенсацию? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию

Имеете право. Нужно все зафиксировать, составить акт и вручать претензию застройщику.