Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома у родственников в деревне?
₽ VIP

• г. Пушкино

Скажите пожайлуста, смогу ли я по Материнскому капиталу приобрести домик в деревне с земельным участком у своих родственников, сами мы жильё имеем и продавать его несобираемся. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Законом не запрещается приобретение жилья с использованием мат.капитала у родственников.

материнский капитал можно потратить, в частности, на улучшение жилищных условий.

Приобретение домика с земельным участком не попадает под эту категорию, поэтому Вам вероятнее всего будет отказано.