Скажите пожайлуста, смогу ли я по Материнскому капиталу приобрести домик в деревне с земельным участком

• г. Пушкино

Скажите пожайлуста, смогу ли я по Материнскому капиталу приобрести домик в деревне с земельным участком, сами мы жильё имеем и продавать его несобираемся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать на:

Приобретение жилья, в том числе взятого по ипотеке, т.е. погашение материнским капиталом кредита по ипотеке;

Образование детей корме некоторых детских учреждений (дошкольные учреждения, спортивные секции и различные кружки по увлечениям);

Можете положить весь или часть материнского капитала на пенсионный счёт, правительство обещает индексацию всей сумы с течением времени.

То есть можете. Но ответственный орган может отказать Вам в таком использовании материнского капитала в связи с наличием у Вас жилья. Этот отказ вполне можно обжаловать.