Как приобрести старый дом с земельным участком у женщины без родственников и документов?

• г. Котлас

Старая женщина имеет дом в деревне, он не пригоден для жилья сама живет в квартире, родственников нет документы не оформлены, как приобрести этот дом с земельным участком.

Ответы на вопрос (5):

Купите у женщины этот дом,Получите доверенность от женщины на оформлении документов, после оформления заключите договор КП.

Перечень каких документов

Скорее всего в сельсовете есть документы,.т..к у них есть похозяйственная книга, получите справки, если будет доверенность.Узнаете поставлен ли на кадастровый учет ЗУ.

Спасибо, на учет не поставлен.

Делайте тех.план на дом и ставьте на кадастровый учет. Однако, для этого необходимо предоставить в БТИ правоустанавливающий документ на дом. На каком праве она владеет домом?