Стоит ли мне подавать на пересмотр это дела в вышестоящую организацию?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам за помощью. Я недавно развелась с мужем. Место жительства ребенка определено со мной. Обследование квартиры проводилось по месту моей регистрации. На протяжении всего брака (9 лет) я проживала в квартире у мужа, в 2006 году квартира была приватизирована, в настоящее время собственниками в равных долях являются бывший муж и наш общий ребенок, прописано там тоже только они вдвоем. Муж заставляет меня освободить квартиру, ссылаясь на то что он хозяин и я не имею теперь права там проживать. Я подала иск в суд о вселении на половину дочери. Суд мне отказал в этом, так же ссылаясь на это - собственником является муж и на то что, опека признала пригодным для моего проживания и проживания ребенка квартиру, где я зарегистрирована, несмотря на то что что ребенок прописан и имеет долю в другом месте, а так же на то что ребенку придется менять условия жизни на более хкдшие (по моему адресу, кроме меня прописаны еще 4 человека, ребенку придется менять место учебы. Правильное ли решение вынес суд? Правомочно ли оно? Стоит ли мне подавать на пересмотр это дела в вышестоящую организацию?

Заранее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Советую подать кассационную жалобу на решение суда. Если решение еще не изготовлено в полном объеме, подайте краткую кассационную жалобу. При вынесении решения суд должен был учесть интересы ребенка.

Судебная практика по таким делам разная. С учетом того, что ребенок являетя не членом семьи собственника, а собственником 1/2 доли, решение может быть отменено. Составление жалобы, равно как и представление свох интересов в суде лучше поручить адвокату. Не пропусите срок на подачу жалобы.