Право на собственность - консультация по делу о прописке и возможных рисках

• г. Москва

У меня вопрос о праве на собственность:

Я единственная собственница (наследница) и имею на руках свидетельство на дом и землю.

Мой двоюродный брат сирота отсидевший 10 лет настаивает на прописке и добивается её через суд.

Пришли документы из суда.

Мне необходима консультация для анализа дела, оценки рисков и дальнейшего взаимодействия.

Ответы на вопрос (3):

В суде он так или иначе будет иметь возможность оспорить ваше наследство.

Мария, а в исковом заявлении на что ссылается Ваш двоюродный брат, обосновывая свое право на регистрацию и проживание в доме?

Вам нужен юрист на месте, т.к. нужно знакомиться с документами.