Врачи обвинили моего сына в том, что он специально пил уксус, чтобы заработать гастрит и выписали его не закончив лечение.

• г. Тула

У меня к вам наболевший вопрос матери!

В конце июня моего сына забрали в армию Через два месяца он попал в госпиталь с диагнозом острый гастрит. Его пролечили в течение двух недель и отправили в часть. Однако через 1, недели кризис снова повторился и он оказался в госпитале. Диагноз уже звучал так эрозийный гастрит. Скажите, это правомерно при таком диагнозе продолжать службу? Ведь это не санаторий где могут назначить диетическое питание.

И еще. Врачи обвинили моего сына в том, что он специально пил уксус, чтобы заработать гастрит и выписали его не закончив лечение. .

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна. Согласно п. "В" ст.59 Расписания болезней, чтобы комиссоватся у Вашего сыны должен быть выставлен диагноз "хронический гастрит с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями". С выставленными диагнозами которые Вы указали в вопросе Ваш сын годен для службы в армии. Обвинения врачей должны строится на каких -то основаниях, лечение они обязаны закончить, по данному вопросу Вы можите обратится в военную прокуратура по месту службы Вашего сына.

С уважением Владимир Леонидович

Здравствуйте Инна! Врачи обязаны были закончить лечение, есть ли увас доказательства того что ваш сын выписан из госпиталя с не законченным лечением.

В случае внеочередного обострения, необходимо прохождение ВВК. Согласно постановления правительства сейчас можно проходить не зависимое обследование в любом медицинском учереждении имеющим государственную акредитацию.