Получили рвп-едем на ПМЖ в Россию-маме 78 лет-не ходячая'как можно без ее присутствия оформить гражданство? Спасибо.

• г. Караганда

Получили рвп-едем на пмж в Россию-маме 78 лет-не ходячая'как можно без ее присутствия оформить гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Совсем без присутствия не получится.

Вам следует совершить следующие действия, когда будете оформлять гражданство Российской Федерации для своей мамы; 1. Вызвать на дом нотариуса для получения генеральной доверенности на все действия, связанные с оформлением гражданства; 2. Произвести необходимые действия, возможные без личного присутствия мамы; 3. Вызвать на дом сотрудника территориального отдела ГУВМ МВД России для того, чтобы мама поставила своей рукой свою подпись в необходимых документах.