Будет ли предоставлен налоговый вычет каждому из нас или нет?

• г. Петрозаводск

Мы с мужем купили две квартиры (одна оформлена на меня, другая на него). Будет ли предоставлен налоговый вычет каждому из нас или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да. безусловно: Вы получите налоговый вычет в связи с покупкой своей квартиры; он - в связи с покупкой своей квартиры.

Да, будет в полном размере - по 1 000 000 руб., поскольку вы оформили квартиры не в долевую, а личную собственность (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,