Неправомерный перерасчет тепловой энергии за три года - возможность и сроки

• г. Тюмень

УК сделала перерасчет тепловой энергии в квартире за три года. Ситуация следующая: Выставили счет на 20000 рублей. В квартире все три года черновая отделка, отопление отключено, счетчики передавали показания минимальные. В УК сказали, что 8 жильцов нашего дома на протяжении долгого времени не сделали счетчиков, после чего УК пересчитали стоимость центрального отопления за три года не по показаниям счетчиков, а исходя из квадратуры квартиры. Скажите, насколько это правомерно и какой срок для перерасчета возможен?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в госжилинспекцию