Потрескались стены в новостройке - как заставить застройщика выполнить гарантийный ремонт и взыскать моральный ущерб

• г. Ростов-на-Дону

Новостройка была сдана в 2014 году, в начале 2015 года ремонт был закончен, на данный момент потрескались стены очень сильно в одной комнате, порвало даже обои, дом на гарантии 5 лет, как можно заставить застройщика сделать ремонт за их счет и выставить моральный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно акт ст.6 ГК РФ смотреть. Вы какие действия предпринимали?

"Усадка" дома - это вполне естественный процесс по окончании строительства. Если характер трещин не связан с качеством работ застройщика, взыскать будет крайне сложно.