Может есть еще какой вариант (так как оба работаем без оформления).

• г. Москва

Скажите пожалуйста в перечне документов для подачи док ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Есть формулировка (один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств) так же свидетельство о праве на наследство. Будет ли считаться если мой муж Москвич оформил на меня наследство на квартиру (он собственник). И примут ли этот док как справку о моей платежеспособности. (я гражданка Узбекистана 6 мес как получила РВП). Может есть еще какой вариант (так как оба работаем без оформления). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Наличие собственного жилья не означает наличие средств к существованию. Поэтому переоформление на Вас квартиры не поможет. Проще-открыть счёт в банке. Это и будет подтверждением наличия средств для проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.