Как разделить лицевые счета в доме с несколькими прописанными, но не проживающими семьями?

• г. Тула

В доме прописано несколько семей (общее количество 7 человек), но живут в других местах. Получается, что я с мужем платим за всех. Можем ли мы разделить лицевые счета? И как это сделать куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь в управляющую компанию, но с таким заявлением должны обратиться все проживающие. Также вы можете в судебном порядке взыскать с остальных прописанных их часть расходов на оплату коммунальных услуг в судебном порядке