Тараканы, запах и отсутствие предупреждения - Куда обратиться в случае проблем с кафе в пятиэтажном доме?

• г. Кострома

В 5 ЭТАЖНОМ доме на первом этаже кафе, в кафе стали травить тараканов на ночь, все пришло по вентиляции в квартиры, запах сильный невозможно. Нас не поставили в известность что будут травить тараканов. Куда жаловаться на них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в роспортребнадзор

Спросить
Пожаловаться

В доме стала плохо работать система вентиляции. В кафе на первом этаже жилого дома была установлена мощная вытяжка в общий ветканал. Дом старый, на это совсем не расчитан. В квартирах стал появляться запах ГАЗА и гастрономические ароматы. Страдают жильцы. К кому обращаться?

В нашем новом 9-ти этажном доме на цокольном этаже арендует помещения кафе 24 часа. В последнее время там стоит невыносимый запах тухлых продуктов или овощей. Этот запах распространился по всему подъезду, несмотря на то. что кафе имеет отдельный вход. На нижних этажах запах проник в квартиры. Жить невозможно. Работники кафе отмалчиваются. Хозяина не застать. Куда жаловаться? Необходимы срочные меры. С уважением Л. Михайлова.

В жилом доме на первом этаже работает кафе, в котором неправильно установлена вентиляция, жильцам мешают запахи. Разработан проект для строительно-монтажных работ по вентиляции, собраны все документы, согласовано с жильцами. Но председатель ТСЖ говорит, что для монтажа вентиляции необходимо согласование в архитектурном отделе администрации города. На какой закон она опирается?

Мы живем на 4 этаже, на 3 этаже курит молодежь на балконе каждые 15-20 минут весь день, всю ночь. Весь запах в квартиру идет. Уже вся квартира пропахла, дышать нечем. Ночью из-за запаха спать невозможно! Можем мы что нибудь сделать? Или они правы?

У меня соседи алкаши, и у от них очень сильный запах тухлятины. У нас малосемейки. Все соседи сбежали от этого запаха, и от тараканов. Куда можно обратиться? Разоовпривать с ними бесполезно.

На первом этаже. Квартира муниципальная. Квартиросъемщик не живет. Проживают разные люди. Сейчас устроили пекарню, пекут пироги на продажу, весь дым запах идет на второй этаж, вентиляции нет, невозможно жить. Подала заявление в полицию, обращалась в жилищный фонд, все без изменений, куда еще обратиться. Чтобы все прекратилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире многоквартирного дома из вентиляции в туалете запах канализации. Последнее время пахнет и в квартире. Заклеила вентиляционную решётку, запаха не стало. Могут ли меня оштрафовать за перекрытую вентиляцию в туалете?

, и открывшими там салатное производство, кругом гряз, в квартире постоянный запах, летом невозможно открыть окна, потому что вся гарь и запахи поднимаются в квартиру, огромное количество тараканов.

Мы проживаем на втором этаже в однокомнатной муниципальной квартире. Соседи сверху заложили у себя вентиляцию, и теперь она у нас не работает. На первом этаже делается ремонт. Весь запах идет к нам. Куда нам обратиться? На кого жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение