На что я имею право когда мне задерживают заработную плату? Работаю официально.

• г. Барнаул

На что я имею право когда мне задерживают заработную плату? Работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд, например.

по действующему законодательству (ст. 142 ТК РФ) работник наделен правом на самозащиту, которая может быть выражена в форме невыхода на работу в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. в данном случае сотрудник обязан письменно уведомить работодателя о своем намерении.