Облагается ли налогом передача доли в собственности недвижимого нежилого имущества по договору дарения, если доля принадлежит двоюродным братьям в равных долях?

• г. Владимир

Если собственниками недвижимого нежилого имущества являются двоюродные братья, доля 50/50%%, один из них собирается подарить по договору дарения передать свою долю, будет ли это облагаться налогом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, будет налог

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, будет облагаться, потому что вы не являетесь близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в договоре дарения (не родственники!) недвижимого нежилого имущества указана сумма в 250000 рублей, будет ли она облагаться налогом 13%?

Является двоюродный брат близким родственником? Он хочет подарить свою долю в доме мне. Вторая доля принадлежит мне. Сколько я буду должна заплатить после дарения доли?

Имею долю недвижимости в собственности (часть квартиры). Хочу оформить договор дарения и подарить свою часть родителям, которые также проживают в этой квартире и имеют свою часть. Будет ли облагаться договор дарения налогом?

У меня такая ситуация: Квартира получена по наследству на троих детей. В собственности эти три доли три года. Год назад брат подарил мне свою долю. Теперь у меня две доли и одно Свидетельство о собственности на них. Будет ли облагаться налогом подаренная мне доля? Будет ли облагаться налогом и моя доля вместе с подаренной?

Я имею с братом квартиру в долевой собственности, оставшуюся от родителей. Моя доля 8/9 брата 1/9 Он хочет подарить мне свою долю договором дарения. Будет-ли облагаться налогом подаренная мне доля. Договор должен оформляться у нотариуса или не обязательно? Спасибо.

Хочу подарить свою долю в квартире (1/3) своей родной несовершеннолетней племяннице. Племянница не имеет доли в данной квартире не зарегистрирована в ней. Будет ли дарение облагаться налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродный дядя хочет подарить мне квартиру. Будет ли облагаться 13% налогом и как определить сумму налога если в договоре дарения сумма не указывается.

Два двоюродных брата являются собственниками 1/3 дома в равных долях. Один из братьев подарил по договору дарения часть своей доли сестре, а она – своим несовершеннолетним детям. Имеет ли право продать свою долю второй собственник и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение