Облагается ли налогом передача доли в собственности недвижимого нежилого имущества по договору дарения, если доля принадлежит двоюродным братьям в равных долях?

• г. Владимир

Если собственниками недвижимого нежилого имущества являются двоюродные братья, доля 50/50%%, один из них собирается подарить по договору дарения передать свою долю, будет ли это облагаться налогом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, будет налог

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, будет облагаться, потому что вы не являетесь близкими родственниками.