Возможен ли отказ в дополнительном оплачиваемом отпуске для сдачи экзаменов в Вузе после законченного техникума?

• г. Мурманск

Вправе ли администрация отказать в дополнительном оплачиваемым отпуске для сдачи экзаменов в Вузе, (первое высшее) если ранее я закончила техникум? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Нет не вправе, подобные гарантии предоставляются работнику при получении образования соответствующего уровня впервые. Все верно сначала техникум (среднее профессиональное образование), затем ВУЗ, отказать могли только если бы Вы уже имели высшее образование ( ст.177 ТК).

С уважением,